Симферополь посетила делегация из США

19.05.2017

Сегодня, в рамках визита в Крым, Симферополь посетила делегация представителей общественных организаций из Соединенных Штатов Америки. Это уже второй визит делегатов под руководством президента и основателя «Центра гражданских инициатив» Шарон Теннисон.

В деловой встрече приняли участие глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, заместитель председателя Симферопольского городского совета Александр Мальцев, атташе Представительства Министерства иностранных дел РФ в Симферополе Артем Брезовский, руководители национальных общественных организаций Крыма.

Как и прежде, причину своего визита делегаты назвали «народную дипломатию», необходимую для уравновешивания отношений между Россией и США.

«Причина нашего визита – это беспокойство по поводу отношений между нашими странами, их непонимание друг друга, - отметила Шарон Теннисон. – Но теперь, приехав в Америку и беседуя с согражданами, я смогу легко переубедить их и поменять точку зрения в сложившихся негативных стереотипах о жизни в России и Крыму».

В свою очередь, от имени главы муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – председателя Симферопольского городского совета Виктор Агеева Александр Мальцев поприветствовал иностранных гостей и поблагодарил делегатов за сотрудничество.

«Наши встречи способствуют улучшению взаимопонимания двух народов. Надеюсь, сегодняшний визит убедит вас в том, что крымчане, какой бы национальности и вероисповедания они ни были, не поддерживают конфликты. Все мы заинтересованы в процветании своего региона и родного города, поэтому открыты для плодотворного сотрудничества с другими странами», - сказал Александр Мальцев.

В ходе встречи участники заседания обсудили пути развития партнерских отношений и наметили планы совместной работы, в частности по восстановлению побратимских отношений с городами Америки.

Пресс-центр Симферопольского городского совета

Сентябрь 2017 г.